• Организация питания в образовательной организации

Организация питания школьников осуществляется в школьной столовой, состоящей из   обеденного зала и пищеблока, оснащенного соответствующим оборудованием: пароконвектоматом, мармитами, посудомоечной машиной, электрическими плитами, электросковородой, пищеварочными котлами, холодильным оборудованием, современными столами из нержавеющей стали, кухонной посудой в достаточном количестве. Обеденный зал рассчитан на 260 посадочных мест, он оборудован мебелью (обеденными столами, стульями), позволяющей проводить санитарную обработку после каждого приема пищи. Соблюдается питьевой режим (питьевые фонтанчики установлены на каждом этаже здания), обеспечен свободный доступ.

Также разработаны индивидуальные меню для диетического питания школьников, имеющих медицинские показания, в том числе диагноз «Сахарный диабет».

В соответствии с новыми СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32 в школе проводится общественный контроль за соблюдением требований к организации питания. Созданы и действуют бракеражная комиссия, комиссия по внутреннему контролю за предоставлением питания учащимся, приглашаются родители из родительских комитетов классов для изучения ассортимента и проверки качества приготовляемых блюд.

В соответствии с нормативными документами в образовательной организации разработана и реализуется программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением противоэпидемических (профилактических мероприятий) в МБОУ СОШ №8.

Общероссийский народный фронт совместно с Министерством просвещения РФ открыл горячую линию «Школьный завтрак» по телефону 8-800-200-34-11. Целью проекта являются обеспечение открытости и эффективного общественного контроля исполнения с 1 сентября 2020 года важнейшей задачи по организации бесплатного горячего питания учеников начальной школы, возможности получения объективной информации и оказание содействия родителям, администрациям школ и органам управления в своевременном решении возникающих проблем.

Контактная информация об ответственном за организацию питания в МБОУ СОШ № 8:

Татьянина Ольга Анатольевна, телефон 8(34668)-3-50-30 (добавочный номер-152)

Контактный номер горячей линии Общероссийского общественного движения
    «Народный фронт «За Россию» и Минпросвещения России по вопросам
    школьного питания

08:401-я смена после 1-го урока (завтрак)
    4 Б-В-Г 5 А-Б-В-Г (льготная кат.) 6 А-Б-В-Г (льготная кат.) 9 А-Б-В-Г (льготная кат.) 10 А-Б (льготная кат.) 11 А (льготная кат.)
    09:401-я смена после 2-го урока (завтрак)
    1 А-Б-В-Г 2 А-Б-В-Г 4 А
    10:401-я смена после 3-го урока (завтрак)
    5 А-Б-В-Г (бюджет) 6 А-Б-В-Г (бюджет) 9 А-Б-В-Г (бюджет) 10 А-Б (бюджет) 11 (бюджет)
    11:401-я смена после 4-го урока (обед)
    1 А-Б-В-Г 2 А-Б-В-Г 4 А-Б-В-Г 5 А-Б-В-Г 6 А-Б-В-Г 9 А-Б-В-Г 10 А-Б 11 А
    14:302-я смена после 1-го урока (завтрак)
    3 А-Б-В-Г 7 А (льготная кат. + бюджет) 7 Б-В-Г (льготная кат.) 8 А-Б-В (льготная кат.)
    16:202-я смена после 3-го урока (обед)
    3 А-Б-В-Г-Д 7 А (льготная кат.) 7 Б-В-Г 8 А-Б-В (льготная кат. + бюджет)

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о примернох 2-х недельном циклическоим меню питании в нашей школе с фото

ООО «Комбинат общественного питания»  городского округа города Радужный Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
    ООО «Комбинат общественного питания» городского округа города Радужный Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
    8 (34668) 3-52-43
    8 (34668) 3-34-18