• Информация об организации занятий в актированный день

Внимание!

Обучение учащихся в актированные дни осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Задание для учащихся,  размещенное в электронном дневнике, является обязательным для выполнения.

График температурного режима, при котором отменяется учебный процесс в общеобразовательных учреждениях:

Актированный день - дневное время суток, когда учебный процесс в муниципальных образовательных учреждениях отменяется, то есть учебные занятия не проводятся, в связи с несоответствием температуры наружного воздуха норме, установленной графиком температурного режима.

1 - 4 классов:

без ветра - 29 град. С,
    при скорости ветра до 5 м/сек. - 27 град. С,
    при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. - 25 град. С,
    при скорости ветра свыше 10 м/сек. - 24 град. С;

1 - 8 классов:

без ветра - 32 град. С,
    при скорости ветра до 5 м/сек. - 30 град. С,
    при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. - 28 град. С,
    при скорости ветра свыше 10 м/сек. - 27 град. С;

1 - 11 классов:

без ветра - 36 град. С,
    при скорости ветра до 5 м/сек. - 34 град. С,
    при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. - 32 град. С,
    при скорости ветра свыше 10 м/сек. - 31 град. С.

Об объявлении актированного дня можно узнать в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»)

При запуске приложения необходимо однократно пройти авторизацию (ввести логин, пароль Вашей учетной записи на Портале Госуслуг) и создать 4-х - значный цифровой код для дальнейшего использования при запуске мобильного приложения «Госуслуги Югры». Если у Вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения «Госуслуги Югры» в маркетах Play Market (для Android) или App Store (для iOS) во вкладке «Обновления». При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку «Обновить». Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию.

Время выполнения рассылки информации об актированном дне в мобильном приложении: первая смена - в 06:05, вторая смена - в 11:05.