Подготовка Родителям

Поступить в первый класс может ребенок, достигший возраста шести с половиной лет, при отсутствии у него противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. Поступление в школу с более раннего или более позднего возраста возможно по заявлению его родителей (законных представителей) с разрешения управления образования администрации города Радужный.

Законодательством установлены отдельные категории граждан, которые имеют, в частности, право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение в школу. Например, право преимущественного приема в 1 класс имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, если в этой школе уже обучаются их братья и (или) сестры.

Прием ребенка в школу осуществляется на основании личного заявления родителя (законного представителя). В заявлении указываются персональные данные ребенка и родителей (законных представителей), наличие права внеочередного, первоочередного или преимущественного приёма.

Правила

Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее — Правила) регламентируют порядок приема граждан Российской Федерации на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 8», (далее - Школа), осуществляющее образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - общеобразовательные программы)

Учебники Родителям Учащимся

Фонд библиотеки ежегодно пополняется новыми изданиями. В библиотеке организован свободный доступ к абонементу, читальному залу, а также к сети Интернет. Фонд библиотеки включает художественную, научно-популярную, педагогическую и детскую литературу. Имеется справочно-библиографический фонд: словари, справочники, детские энциклопедии из серии «Я познаю мир», серия книг и энциклопедии ХМАО-Югра, а так же  энциклопедии по различным отраслям знаний.