• Дополнительная информация

Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь.
    05 апреля 2023, 08:24

С 5 по 30 апреля 2023 года в школе продет "Урок Цифры" по теме "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь" . На уроке школьники узнают, как квантовая физика помогает сделать передачу данных безопаснее, чем она помогает в медицине, моделировании и других областях, кто сейчас занимается квантовыми вычислениями и технологиями будущего. Для закрепления пройденной темы ребята смогут попробовать свои силы в тренажерах для детей соответствующего возраста.
    XXIII городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее».
    24 марта 2023, 06:46

Поздравляем победителей, призеров, участников и научных руководителей XXIII городской научно-практической конференции «Шаг в будущее»: Павлюха Богдана — 1 место (научный руководитель Гималетдинов А.Р.) Зиянгирову Самиру — 1 место (научный руководитель Каравдина Г.Ф.) Круглякову Елизавету — 3 место (научный руководитель Бургардт А.В.) Абрамову Элизу — 3 место (научный руководитель Канабаева Л.И.) Компанивцеву Дарью (научный руководитель Яцкив С.В.) Моренко Рамиза (научный руководитель Раджабова Л.К.)
    Квест-игра «СоображариУМ».
    14 марта 2023, 11:54

В период с 20 по 24 марта 2023 года, для обучающихся 9-11 классов, проводится онлайн квест-игра «СоображариУМ». Для участия необходима регистрация по QR-коду или ссылке https://forms.gle/NQf7BgU26Ard4pd66 до 16 марта 2023 г.
    Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы.
    07 марта 2023, 10:24

С 13 марта по 2 апреля в школе пройдет Урок цифры по теме "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы". Какие существуют цифровые угрозы для смартфонов? Чем они могут быть опасны и как их обнаружить, а еще – как не попасться на удочку злоумышленников? Обо всем этом расскажет Андрей Сиденко, контент-аналитик «Лаборатории Касперского» и талисман компании – Мидори Кума.
    Неделя высоких технологий.
    01 марта 2023, 13:08

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – масштабный сетевой проект, ежегодно объединяющий сотни школ Российской Федерации, представителей современной науки и высокотехнологичного бизнеса. Проект знакомит участников с современными российскими разработками в области высоких технологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких технологий. НВТиТ дает детям возможность приобщиться к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, пообщаться с людьми, увлеченными своим делом.