• «Перерыв на кино»

На сайте Фонда «Мост поколений»

Фонд «Мост поколений» в рамках культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля военно-исторических фильмов «Перерыв на кино» организует всероссийский кинопоказ о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны и онлайн-телемост с их героями – фронтовиками, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Мероприятия пройдут с 14 февраля по 4 марта 2022 г. в кинотеатрах, вузах, школах и домах молодёжи всей страны, а также в режиме онлайн на сайте Фонда. В этой масштабной киноакции примут участие не менее 400 населённых пунктов, а зрительская аудитория составит от 50.000 человек. Для регионов со сложной эпидемиологической обстановкой, предусмотрена возможность присоединиться в дистанционном формате.

14 февраля 04 марта
    Перерыв на кино.
    Перерыв на кино

Зрителям будет представлена программа из шести кинокартин, общей длительностью 45 минут, центральным событием кинопоказа станет телемост с ветеранами Великой Отечественной войны - героями представленных документальных фильмов. В интернет-эфире примут участие ветераны ВОВ: Киселёв Сергей Александрович и Арончук Лазарь Исаакович, которым можно будет задать вопросы в прямом эфире.

Присоединиться к этой масштабной акции онлайн совершенно свободно может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к сети интернет и в указанное ниже время пройти по ссылке: fundgenerationbridge.org/live (22 февраля 2022 в 12.00* время московское).

Региональные организаторы:
    Для присоединения к Всероссийской инициативе и организации некоммерческого показа для зрителей Вашего
    населённого пункта достаточно зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/atWYk
    Отчёт по проведённому кинопоказу (название населённого пункта и места показа, количество участников и 2-3 фотографии, с #перерывнакино) направлять по электронной почте: intervalforwar@gmail.com
    Зрители в регионах РФ:
    Узнать в какую дату и где именно пройдёт показ в Вашем населённом пункте, а также связаться с региональным организатором напрямую можно здесь: https://clck.ru/atWaY

Пресс-релиз смотреть