• XV Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников

28 декабря 2022 года стартовала XV Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников, которая проводится РГАИС совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент) при поддержке Евразийского патентного ведомства, Исполнительного комитета стран – участников СНГ и представительства Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в Российской Федерации. Приглашаем выпускников школ и колледжей принять участие в Олимпиаде!
    XV Международная олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников.

Цель Олимпиады - повышение интереса молодого поколения к интеллектуальной собственности, выявление талантливых ребят, поддержание изобретательской и исследовательской активности молодежи, повышение статуса изобретателя, формирование новой инновационной культуры, стимулирование молодых людей на инновационные поиски и разработку перспективных, прорывных молодежных проектов и содействие их продвижению на рынок.

Сайт: https://olimpiada.rgiis.ru/