• Технологии, которые предсказывают погоду

С 16 января по 5 февраля 2023 года в школе проводится "Урок цифры" по теме "Технологии, которые предсказывают погоду". "Урок цифры" - всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».
    Урок цифры.

Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос. Прогноз погоды — как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? В уроке школьники примерят на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, и узнают, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.

Материалы для проведения урока на сайте урокцифры.рф