• Олимпиада РГГУ для школьников

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет» (РГГУ) приглашает учащихся старших классов общеобразовательных школ принять участие в Олимпиаде РГГУ для школьников.
    Российский государственный гуманитарный университет.

Приказом Министерства науки и высшего образования от 30.08.2022 г. № 828 Олимпиада РГГУ для школьников включена в перечень олимпиад школьников, каждому предмету (профилю) присвоен уровень на 2022-2023 учебный год:

• история - II уровень,
    • русский язык - II уровень,
    • иностранный язык (английский, французский, немецкий) - II уровень,
    • литература - II уровень,
    • обществознание - III уровень.

Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на сайте www.rggu.ru.

Регистрация для участия в отборочном этапе открыта до 16 января 2023 года включительно.

Олимпиада проводится в два этапа:

1. отборочный этап с 17 января по 31 января 2023 г. - проводится с применением дистанционных технологий - сети Интернет;
    2. заключительный этап 25 и 26 февраля 2023 г. - проводится в очной форме в зданиях РГГУ (г. Москва, ул. Чаянова, д.15).

Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Минобрнауки России, предоставляются следующие особые права при приеме в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

1. прием без вступительных испытаний на специальности и направления подготовки бакалавриата, соответствующие профилю олимпиады школьников. Соответствие профиля указанных олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки определяется образовательной организацией;
    2. право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности.

Ссылка: http://cdo.rggu.ru/article.html?id=2633819