• РобоСумо

15 апреля на базе нашей школы в рамках Фестиваля "Радуга технологий" прошел конкурс "РобоСумо"
    РобоСумо.

Представьте картину: тяжелые и сильные машины жужжат моторами и хрустят шестеренками, пытаясь вытолкнуть соперника за обозначенный круг. Этот вид соревнований является одним из самых зрелищных на Фестивале "Радуга технологий", и называется он “Робо-сумо”. Кажется, что все просто, построил тяжелую машину из максимального числа деталей и вперед! Но на самом деле участники применяют множество хитростей: что если поднять ведущие колеса машины соперника в воздух, чтобы он больше не смог толкаться? что если придумать хитрую зубчатую передачу, которая позволит ехать вперед, но, если соперник окажется сильнее, не позволит ему с легкостью справиться с вашим роботом?

Захаренков Александр, Джураев Ростислав и Таскаев Александр (руководитель Нижегородов А.В.) построили собственных роботов-сумоистов и отправили их к победе! Наши ребята заняли весь пьедестал ! Молодцы!!! Так держать!