• День открытых дверей Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста»

4 декабря в нашей школе на базе созданного в рамках нацпроекта образования Центра цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста», состоялся День открытых дверей. На данном мероприятии присутствовали учащиеся, их родители и представители общешкольного «Совета родителей».
    День открытых дверей Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Гостям продемонстрировали имеющееся оборудование, рассказали о деятельности и кружках Центра, о первых наработках, а также поделились перспективами на будущее.

Раиса Нафисовна Шаяхметова, директор МБОУ СОШ № 8: "Обучение в центре направлено на формирование современных навыков у ребят при изучении таких дисциплин, как технология, информатика и основы безопасности жизнедеятельности. Здесь применяются самые современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование и другие ресурсы. Восхищение, удивление и живой интерес к тому, что дети видят в «Точке роста», говорит о том, что это им нужно, а значит послужит хорошим стимулом к учебе и поможет стать конкурентоспособными в современном мире".

В кабинетах Центра «Точка роста» педагоги дополнительного образования представили интересные презентации по работе своего объединения с показом мастер-классов, на которых ребята продемонстрировали свои навыки. В коворгинг-зоне, под руководством учителя ОБЖ Волошка В.М., ученик 11 класса на тренажёрах- манекенах продемонстрировал приемы оказания первой медицинской помощи. Далее, под руководством учителя биологии Лосевой Е.В., ученик 5 рассказал об уникальной возможности увидеть мир микробиологии через микроскоп.