• Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту

Олимпиада проводится для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций и направлена на выявление и развития у учащихся интеллектуальных и творческих способностей, повышение познавательного интереса к технологиям искусственного интеллекта, создание условий для поддержки одаренных детей и содействие в профессиональной ориентации.
    Всероссийская олимпиада по искусственному  интеллекту.
    На официальном сайте Олимпиады https://ai.edu.gov.ru/ открывается регистрация на отборочный этап. Регистрация продолжится до 6 октября 2024 г., а с 1 октября 2024 г. стартует отборочный этап Олимпиады.