• Декада открытых дверей

26.04.24 в МБОУ СОШ№8 к рамках Декады открытых дверей прошёл урок учителя истории Киекбаевой К.Х. по теме «Объединение русских земель вокруг Москвы». Учащиеся 6в не только повторили материал по данной теме, но и узнали много нового о том, как Московское княжество стало центром Русского государства.
    Декада открытых дверей.
    Урок построен с позиции целостности и системности, логичности и доступности. В ходе занятия были использованы различные приёмы (заполнение лакун в тексте, работа с текстом исторического источника, подготовка индивидуального задания, фронтальный опрос, составление ассоциативного поля и т.д.) Все этапы взаимосвязаны, рационально и чётко спланированы. При решении задач урока использованы современные методы обучения. Каждый ребёнок был вовлечён в активное использование полученных знаний на практике и творческий поиск, что, безусловно, оказывает большое влияние на развитие познавательных интересов. На этапе рефлексии ученики 6 в подвели итоги и составили синквейн.