• Декада открытых дверей

25 апреля в рамках Декады открытых дверей учителем начальных классов Канабаевой Л.И. проведен урок по теме «Сложение однозначных чисел с переходом через десяток». Данный урок был проведён в форме урока-сказки. Урок соответствовал всем требованиям ФГОС. Обучающиеся закрепляли умение применять изученные приемы вычислений, решать задачи изученных видов. Ребята увлечённо работали на уроке, помогая героям сказки.
    Декада открытых дверей.
    Применение компьютерных технологий позволило сделать урок ярким, насыщенным, полным и дало возможность мгновенно осуществить проверку решаемых на уроке заданий. Педагог использовала технологию развивающего обучения, проблемного обучения, учебного проектирования, где ученики не остаются пассивными слушателями и исполнителями, а превращаются в активных исследователей учебных проблем. Урок прошёл на высоком методическом уровне, в оптимальном темпе, который обеспечивает стабильную учебно-познавательную атмосферу в классе.