• Декада открытых дверей

23 апреля в рамках Декады открытых дверей учителем русского языка и литературы Каравдиной Г.Ф. проведен урок по теме «Колокола Хатыни (литературоведческий анализ «Хатынской повести» Алеся Адамовича)».
    Декада открытых дверей.
    Учащиеся 9б класса провели анализ бессмертного произведения белорусского писателя, участника партизанского движения в Великой Отечественной войне в оккупированной Белоруссии. Ребята пришли к выводу, что эта повесть – талантливо воплощённая память войны, повесть - напоминание и повесть - предупреждение от того, кто пережил войну. Интеграция литературы и истории поддерживала внимание учеников на протяжении всего урока, побуждая к активному познанию истории и современной действительности, к осмыслению и нахождению причинно-следственных связей, развивая культуру речи и интерес к языку.