• Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «Дисциплина и адаптация в начальной и средней школе, а также особенности работы со сложными детьми»

В период с 26 по 27 марта 2024 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «Дисциплина и адаптация в начальной и средней школе, а также особенности работы со сложными детьми».

Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств сообщества и партнеров мероприятия.  Для участников профессионального сообщества предусмотрена расширенная программа.

Эксперт семинара: Баринова Наталья - Педагог-психолог, психотерапевт, педагог инклюзивного направления.

В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

• Дисциплина и эмоционально комфортная атмосфера в классе. Как найти баланс;
    • Начало года и адаптация детей;
    • Инструменты и методы поддержания дисциплины в классе;
    • Особенности адаптационного периода в начальной и средней школе;
    • Личность педагога, как фактор формирования позитивной дисциплины;
    • Кризисные этапы в классе и способы их прохождения;
    • Особенности формирования инклюзивного класса;
    • Работа с детьми с растройством аутистического спектора. Методы и практики;
    • Работа с детьми с синдромом Дауна. Практические инструменты;
    • Дети с синдором дефицита внимания и гиперактивностью;
    • Построение индивидуального образовательного маршрута.

Для всех желающих принять участие в работе семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия: