• Конкурс профессионального мастерства «Творческий дуэт»

Завершающий этап конкурса профессионального мастерства «Творческий дуэт» - семинар-практикум «Лайфхак от учителя». 2 марта педагоги МБОУ СОШ №8 делились своим опытом и раскрывали секреты, как сделать любой урок более динамичным и интересным.
    Конкурс профессионального мастерства «Творческий дуэт».
    Опытом использования ФГИС «Моя школа» поделилась Каравдина Г.Ф. Данная образовательная платформа заслуживает особого внимания. ФГИС «Моя школа» создана в целях поддержки системы образования и выступает в роли единой точки доступа для педагогов, учащихся и родителей к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам на всей территории РФ. Присутствующие на семинаре смогли не только посмотреть, как выглядит интерфейс ФГИС «Моя школа», но и создать свой собственный элемент урока.

Об интерактивные методах и приемах рассказала Дыбленко О.В. Основной акцент в выступлении был сделан на программном обеспечении MimioStudio для интерактивных досок. MimioStudio позволяет учителю быстро и легко создавать свои мультимедийные уроки или использовать галерею MimioStudio, в которой находятся готовые к использованию планы уроков, фоны, фотографии, аудиофайлы и файлы флэш-анимации. Участники семинара смогли опробовать все достоинства MimioStudio на практике.

Тарапат Е.С. рассказала присутствующим, почему так важно переодически проводить интегрированные уроки, повышающие познавательную активность школьников. Интеграция - то, без чего современная система образования не сможет существовать. После небольшой теоретической части учителя попробовали на практике объединить предметы и придумать темы интегрированных уроков. Интеграции ИЗО и литературы, математики и географии, окружающего мира и русского языка, литературы и математики ждут нас в будущем!

Завершающим аккордом стало выступлении Раджабовой Л. К о том, как полезно использовать Excel в работе каждого учителя. Анализы контрольных работ, отчеты, отслеживание прогресса обучающихся - далеко не все возможности программы Excel. После лекционной чести участники семинара выполнили небольшую практическую
    работу и на собственном опыте убедились, как Excel может облегчить ежедневный труд педагога.

Выступающие семинара поделились своими лайфхаками, а участники, в свою очередь, показали навыки работы с информацией, умение нестандартно мыслить и быстро находить верные решения в сложных ситуациях.