• Конкурс профессионального мастерства «Творческий дуэт»

1 марта в МБОУ СОШ №8 в рамках конкурса «Творческий дуэт» представили свой интегрированный урок учитель математики Таскаева Е.А. и учитель информатики Раджабова Л.К. Интегрируя оба предмета, педагоги провели с обучающимися 7 а класса практическую работу по теме «Случайная изменчивость»
    Конкурс профессионального мастерства «Творческий дуэт».

Учащимся предстояло обработать результаты измерений напряжения в бытовой сети, которые были проведены группой статистов, построить на их основе гистограммы и ответить на проблемный вопрос.

В процессе урока обучающиеся устанавливали причинно-следственные связи и отрабатывали полезные умения и навыки. На этапе самостоятельной работы практического характера ребята показали умение работать со встроенными статистическими функциями в программе Microsoft Excel, создавать таблицы и проводить их комплексный анализ.

Завершающим этапом стала рефлексия – на данном этапе ученики 7а подводили итоги и отвечали на вопросы о проделанной практической работы.