• Конкурс профессионального мастерства «Творческий дуэт»

21 февраля в МБОУ СОШ №8 стартовал конкурс профессионального мастерства «Творческий дуэт». Ежегодно участники представляют на суд жюри интегрированные уроки, которые не только развивают сотрудничество педагогов, но и формируют у учащихся понимание тесной взаимосвязи всех школьных предметов.
    Конкурс профессионального мастерства «Творческий дуэт».

Первыми интегрированный урок представили Гужина Евгения Владимировна и Дыбленко Олеся Викторовна. Учащиеся 2а класса познакомились с именем существительным, узнали много нового о Дне защитника Отечества и сделали красочные открытки для тех, кто сейчас отстаивает честь нашей страны на полях СВО.
    Два предмета: русский язык и технология были гармонично интегрированы нашими педагогами. Работа с интерактивной доской, дополнительными материалами и аппликацией способствовали спокойному восприятию информации, учителям удалось создать условия для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность.
    На этапе рефлексии Олеся Викторовна и Евгения Владимировна подвели итоги и в очередной раз напомнили учащимся о важности грядущего праздника.15:07