• Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют»

Завершающим аккордом конкурса «Педагогический дебют» стал урок русского языка в 5Б классе по теме «Имя существительное как часть речи». Азимова М.О провела интегрированный урок: учащиеся не только познакомились с морфологическими признаками имени существительного, но и совершили путешествие в блокадный Ленинград.
    Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют».
    Урок построен рационально с позиции целостности и системности. В ходе занятия были использованы различные приёмы (фонетический, морфологический, синтаксический разборы, работа с индивидуальной карточкой, фронтальный опрос и т.д.). Все этапы логично взаимосвязаны. Особый акцент был сделан на воспитательный аспект урока. При выполнении заданий дети проявляли интерес, чувствовали себя комфортно. На этапе рефлексии ученики 5Б вспомнили материал начальной школы, поговорили о постоянных и непостоянных признаках имён существительных и подвели итоги.