• Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют»

24 января в МБОУ СОШ №8 в рамках конкурса «Педагогический дебют» прошел урок учителя английского языка Семеновой А.В. по теме «В цирке». Учащиеся 2А класса не только изучили новую лексику, но и повторили важные грамматические правила, сделав особый акцент на модальном глаголе CAN.
    Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют».
    Материал урока интересный и понятный для детей. Познавательная активность учащихся стимулировалась постоянной сменой видов деятельности. В ходе урока были использованы различные приёмы (фронтальный опрос, работа с интерактивной доской, задания на индивидуальных карточках и т.д.). Урок был организован рационально и прошёл в комфортных психолого-педагогических условиях. При выполнении заданий дети проявляли интерес, каждый ребёнок был вовлечён в активное использование полученных знаний на практике. На этапе рефлексии ученики 2А подвели итоги, поделились своими впечатлениями и выяснили, какой момент урока понравился им больше всего.