• Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют»

23 января в МБОУ СОШ №8 в рамках конкурса «Педагогический дебют» прошел урок учителя начальных классов Живодеровой А. Ю. по теме «Гласные после шипящих в сочетаниях ЖИ/ШИ/ЧА/ЩА/ЧУ/ЩУ». Учащиеся 2Г класса не только повторили материал, но и узнали много нового о разделе «Звуки и буквы»
    Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют».
    Урок построен с позиции целостности и системности, логичности и доступности. В ходе занятия были использованы различные приёмы (отгадывание загадок, минутка чистописания, исправление ошибок в тексте, работа с учебником и т.д.) Все этапы взаимосвязаны, рационально и чётко спланированы. При решении задач урока использованы современные методы обучения. Каждый ребёнок был вовлечён в активное использование полученных знаний на практике и творческий поиск, что, безусловно, оказывает большое влияние на развитие познавательных интересов. На этапе рефлексии ученики 2Г подвели итоги и выяснили, какой момент урока понравился им больше всего.