• Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют»

22 января в МБОУ СОШ №8 стартовал конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют». Открыла конкурс учитель начальных классов Гультай Т.В. уроком окружающего мира по теме «Средневековье - время рыцарей и замков». Учащиеся 4В класса совершили путешествие в Средневековую Европу и узнали о религиях, которые появились в это время, и, конечно же, о рыцарях и их образе жизни.
    Конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют».
    Материал урока доступный и интересный для детей. Познавательная активность учащихся постоянно стимулировалась игровыми и творческими заданиями. В ходе урока были использованы различные приёмы (тест с выбором ответа, подбор ассоциаций, создание синквейна, работа с текстом учебника и т.д.). Создание мотивационного обеспечения урока направлено на развитие ситуации успеха и комфортных психолого-педагогических условий. На этапе рефлексии ученики 4В подвели итоги, ответили на проблемные вопросы и получили красивые раскраски в качестве домашнего задания.