• IX Олимпиада «Траектория будущего»

Команда проекта в 2023-2024 учебном году проводит IX Олимпиаду «Траектория будущего» для старших школьников и студентов. Олимпиада направлена на выявление талантливых школьников и студентов в сфере информационных технологий. Участники знакомятся с российским программным обеспечением, с ведущими работодателями ИТ-сферы, решают практикориентированные задачи бизнеса.
    IX Олимпиада «Траектория будущего».

Участники, показавшие лучшие результаты, приглашаются на стажировки в российские ИТ-компании и могут начать карьеру уже во время обучения, получить сертификаты российских ИТ-вендоров.

Олимпиада решает задачи, поставленные перед системой образования в рамках Федеральной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»: создание ключевых условий для подготовки кадров цифровой экономики и совершенствование системы образования, которая должна обеспечивать цифровую экономику компетентными кадрами.

Олимпиадные испытания проходят в онлайн-формате. Участие бесплатное. Регистрация участников осуществляется по ссылке: www.tbolimpiada.ru до 31 января 2024 г.