• Наставничество и практиканты - студенты в нашей школе

Современная школа нуждается в инициативных, талантливых, творческих молодых учителях. Наставничество в образовательной практике рассматривается как элемент развития образовательной организации с одновременным сохранением ее лучших традиций и как механизм повышения качества подготовки будущего специалиста.
    Наставничество и практиканты - студенты в нашей школе.

Многие студенты идут на педагогическую практику в школу, но лишь небольшой процент практикантов остаётся работать по специальности. И одна из задач педагога-наставника состоит в том, чтобы помочь студенту в полной мере реализовать свои теоретические знания в практической деятельности, показать ему на личном примере различные аспекты ежедневного труда учителя.

В нашей школе организовано взаимодействие учителей русского языка и литературы Каравдиной Г.Ф. и Александровой Е.В. со студентом-практикантом Симоновой С.А.
    Такой опыт полезен педагогам-наставникам в организации педагогического сопровождения молодых специалистов. Надеемся, что этот опыт положительно скажется и на профессиональном и личностном росте будущего педагога. Наша школа будет рада открыть двери для Вас, Снежана Александровна!