• Уроки настоящего

25 октября состоялась третья сессия "Уроков настоящего" на платформе "Сириус". На данном этапе старшеклассники обрабатывали результаты проделанной работы и сделали презентацию по теме: "Разработка системы жизнеобеспечения растений в искусственно созданной агроэкосистеме".
    Уроки настоящего.
    Обрабатывая результаты данного задания, учащиеся столкнулись с рядом интересных задач, таких как:
    1)Изучение особенностей различных видов растений, их потребностей в свете, воде, почве и питательных веществах.
    2)Разработка оптимальных условий для роста и развития растений, а также создание системы автоматического контроля за параметрами среды (температура, влажность, освещенность).
    3)Проведение экспериментов по выращиванию различных культур в разработанной ими модели