• МБОУ СОШ № 8 отметила 100-летие со дня рождения Р.Г. Гамзатова специальными мероприятиями и выставкой

МБОУ СОШ № 8 отметила 100-летие со дня рождения Р.Г. Гамзатова со специальным всероссийским уроком и выставкой. На уроке были освещены жизнь, достижения Гамзатова, его влияние на поэзию.
    МБОУ СОШ № 8 отметила 100-летие со дня рождения Р.Г. Гамзатова специальными мероприятиями и выставкой.
    МБОУ СОШ №8 отметила 100-летие со дня рождения Р.Г. Гамзатова специальными мероприятиями и выставкой

8 сентября 2023 года в МБОУ СОШ №8 был организован специальный Всероссийский урок, посвященный «100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова». Почтить выдающегося поэта и его вклад в русскую литературу . На уроке освещалась жизнь, достижения Гамзатова и его влияние на поэзию.

Помимо урока, учителя-библиотекари МБОУ СОШ №8 курировали выставку, также посвященную «100-летию со дня рождения Р.Г. Гамзатова». На выставке были представлены литературные произведения Гамзатова и редкие фотографии, предоставляя ученика уникальную возможность окунуться в мир поэта и оценить его литературный гений.

Мероприятия, проведенные в средней школе № 8 МБОУ, не только отдали дань уважения легендарному поэту Р. Г. Гамзатову, но и предоставили учащимся образовательную платформу для обучения и вдохновения его замечательным вкладом