• Всероссийский чемпионат по программированию «Цифровые старты»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр» совместно с ФГБОУ «ВДЦ “Океан”» проводят конкурс на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Всероссийский чемпионат по программированию “Цифровые старты”». Цель конкурса – выявить новых и поддержать наиболее достойных участников, добившихся успехов в научной или информационно-технической деятельности. К участию в конкурсе приглашаются школьники с 14 до 17 лет. Отборочный этап продлится до 21 июня.
    Всероссийский чемпионат по программированию «Цифровые старты».

Кто может участвовать?
    Школьники 8–11 классов
    Что нужно сделать?
    Желающие побороться за путевку в ВДЦ «Океан» должны выполнить одно из конкурсных заданий до 12 июня. Попробовать свои силы можно как самостоятельно, так и в команде.

Какие задания?
    – спортивное программирование (индивидуальное участие)
    – десктопная разработка (командное участие)
    – мобильная разработка (командное участие)
    – разработка VR/AR-приложений (командное участие)
    – искусственный интеллект (командное участие)

Авторы самых успешных смогут присоединиться к тематической смене, которая пройдет с 31 августа по 20 сентября и станет местом проведения финала чемпионата!
    Участники не только углубят свои навыки и приобретут новые знания, но и получат обратную связь от практикующих экспертов, поучаствуют в мастер-классах от крупных IT-компаний и послушают лекции от ведущих специалистов отрасли!

Положение, задания заочного этапа, а также форма регистрации и подачи работы на сайте: https://научим.online/programming-2023