• Объявлен набор в профильные 10 классы

Уважаемые выпускники 9-х классов! В 2023 – 2024 учебном году согласно опросу участников образовательного процесса в МБОУ СОШ № 8 создаются десятые классы: гуманитарного профиля (предметы, изучаемые на углубленном уровне: история, обществознание) и универсального профиля с двумя профильными группами (в 1 группе предметы, изучаемые на углубленном уровне: алгебра и начала математического анализа, геометрия, вероятность и статистика, информатика; во 2 группе предметы, изучаемые на углубленном уровне: алгебра и начала математического анализа, геометрия, вероятность и статистика, биология).
    Объявлен набор в профильные 10 классы.

Отбор в профильные классы (группы) проводится на основании Положения о профильных классах и порядке индивидуального отбора при приеме в 10 профильные классы (группы) МБОУ СОШ № 8, (Приказ МБОУ СОШ №8 от 30.12.2020 № 594)

Отбор осуществляется комиссией путем составления рейтинга обучающихся, в котором учитывается:

1. Средний балл итоговых отметок по учебным предметам за курс основного общего образования;
    2. Наличие итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне;
    3. Наличие, при прохождении государственной итоговой аттестации, минимального количества баллов по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном уровне;
    4. Наличие документов, подтверждающих достижения за последние два года (победитель, призер, номинант) в олимпиадах и других интеллектуальных и творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях разного уровня (муниципального, регионального, всероссийского, международного) соответствующих выбранному профилю обучения.

Прием документов будет осуществляться с 23.06.2023 по 27.06.2023.

Необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление
    2. аттестат об основном общем образовании
    3. портфолио (по форме: pdf, word)

По всем вопросам обращаться по тел. 8(34668) 33577 (доб 303) заместитель директора по УВР Таскаева Елена Александровна.