• Ночь географии

Международная просветительская акция Русского географического общества "Ночь географии" представляет собой комплекс научно-познавательных, образовательных и творческих мероприятий, ориентированных на популяризацию географии, природного и этнографического наследия России, внутреннего туризма.
    Ночь географии.

Впервые "Ночь географии" в России и мире прошла 18 августа 2020 года. Запуск нового проекта РГО состоялся в День географа и был посвящён 175-летию со дня основания Общества.

События "Ночи географии" многообразны. Это выставки, лекции, творческие встречи с представителями науки и известными путешественниками, кинопоказы и беседы с авторами фильмов, конкурсы и интеллектуальные викторины соответствующей тематики, мастер-классы и открытые уроки, школьные, групповые и семейные экскурсии, походы, мини-экспедиции, аудиотуры, географические или экологические пробеги, активности, разработанные специально для детей, и множество иных увлекательных познавательных и развлекательных форматов.

Сайт: https://night-geo.rgo.ru/