• Тобольский фрактал-2023

Тобольский фрактал-2023 – это развитие интереса к знаниям в области точных наук, высоких технологий и научно-технического творчества через знакомство с историческими объектами «жемчужины Сибири» - Тобольска. Олимпиада проходит в один тур и представляет собой решение нетривиальных прикладных заданий, требующих знаний по физике, математике и информатике. Решение заданий оформляется как проект в форме мультимедийной презентации формата pptx. Содержание заданий знакомит участников с объектами и историей Тобольска.
    Тобольский фрактал-2023.

Олимпиада проводится дистанционно, в положении о проведении Олимпиады приведены условия участия и критерии оценки заданий-проектов.

Для участия в Олимпиаде необходимо:

1) после 06 февраля 2023 года ознакомиться с содержанием заданий по категориям 1-4, 5-7, 8-9  и 10-11 классы, размещенных на официальном сайте института https://tobolsk.utmn.ru/presse/novosti/proforientatsionnaya-rabota/1159283/;

2) в удобное для себя время выполнить задания согласно своей категории и оформить результат в форме мультимедийной презентации формата pptx;

3) до 31 марта 2023 года (13.00 мск) подать электронную заявку и приложить файл выполненного проекта через Форму, размещенную на официальном сайте института https://onlinetestpad.com/7lwrvogb2tp24. В категории 10-11 класс могут принять участие также студенты СПО.

Судейская коллегия: преподаватели института, приглашенные эксперты, технические организаторы – преподаватели и студенты института.

Участие в Олимпиаде – это гарантированные баллы на Бонусную карту ТюмГУ Победителям и участникам Олимпиады начисляются от 150 до 400 баллов. Для использования бонусной системы дополнительных баллов необходимо зарегистрироваться на сайте Бонусной карты ТюмГУ для школьников www.bonus-utmn.ru.

Задания Дистанционной региональной олимпиады «Тобольский фрактал-2023»

Координатор мероприятия: Малышева Елена Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой физики, математики, информатики и методик преподавания, +7 (3456) 333-957, e.n.malysheva@utmn.ru