• ЭКОЛОГИЯ АРКТИКИ

Автор: Молодёжный центр
    С 18 по 29 декабря Джураев Ростислав, учащийся 11А класса, участвовал в инженерно-технической смене в образовательном центре "Сириус" в г.Сочи.
    ЭКОЛОГИЯ АРКТИКИ.

Команда Ростислава "Экология Арктики и освоение мирового океана" работала над проектом "Устойчивое развитие Арктики: от ресурсного проклятья к зеленой экономике", цель которого создать город, пригодный для жизни и решающий многие серьёзные проблемы в Арктике. Это и выращивание микрозелени, и использование альтернативных источников энергии.

Ростислав с детства увлекается моделированием, рисованием, робототехникой и изучением старых и современных образцов техники. Именно совокупность этих увлечений, а так же любовь к северным районам нашей страны и определили направление, в котором он работал в рамках проекта: разработка программы улучшений для энергетики Арктической зоны Российской Федерации.

Джураев Ростислав неоднократно участвует в работе образовательного центра "Сириус", который помогает одинаковомыслящим людям сблизиться и вместе решать глобальные проблемы.