• Проект «Школа – территория комфорта»

Автор: Администрация
    В новом 2022 году наша школа вновь вступает в проект инициативного бюджетирования! Во время учебного года, а это целых 9 месяцев в году (ежедневно 5-6 часов), ребенок проводит за партой много времени — трудится над заданиями, учится, играет и читает. Здоровье школьника зависит не только от правильного питания и достаточного количества сна, но и от правильной организации учебного процесса. Удобное и функциональное рабочее место — залог успешной учебы и здоровья ребенка. Неправильно подобранная парта или стул могут привести к проблемам с позвоночником, хронической усталости и нарушению мозгового кровообращения у школьника.
    Проект «Школа – территория комфорта».

В рамках нашего проекта «Школа – территория комфорта» мы предлагаем приобрести эргономичную, эстетичную и безопасную мебель. Эргономичная мебель обладает биологически оптимальными параметрами, способствует высокой работоспособности и ориентирована на пользователей.

Качества, которыми должна обладать эргономичная мебель:

Удобство использования - подстраивается под нужды пользователей.

Доступность функционала - для полноценного использования предмета не требуются дополнительные усилия.

Мобильность - легко передвигаемая и трансформируемая мебель поможет максимально уютно и полезно организовать зоны для работы, отдыха, общения и т. д.

Комфорт - на стуле должно быть удобно сидеть продолжительное время. Удобные, анатомически правильные формы мебели приятны человеку, именно благодаря им возникает чувство комфорта и безопасности.

Безопасность для здоровья человека - все детали отвечают за поддержание правильной осанки и гарантируют полноценный отдых организма при пользовании данных предметов мебели.

Экологичность - использование натуральных материалов — это позволяет обеспечить необходимый уровень комфорта, воздухопроницаемость и отсутствие аллергических реакций у пользователей.

Ярким примером эргономичной мебели для школьников является парта с регулируемой высотой и наклоном столешницы. Эти свойства стола очень важны для растущего организма, поскольку школьнику может быть удобно работать при одной высоте, а уже через год — при другой. Кроме того, такой стол можно подстроить под индивидуальные особенности ребёнка и его личные пожелания.

Другой распространённый пример — это стулья с регулировкой высоты сиденья, а также с наличием подголовника и подлокотников. Такие стульчики или кресла позволяют сохранить правильную осанку и не утомляться во время образовательной или игровой деятельности.

Эргономичная мебель ориентируется в первую очередь на человека, она удобна и комфортна в использовании, благодаря чему повышается продуктивность и вовлечённость в образовательные процессы, т.к. обучающиеся не отвлекаются на какие-либо дискомфортные ощущения.

Уважаемые родители и жители нашего города, надеемся на вашу поддержку и участие!

Поддержите нас и ваших детей!