• УРОК ЦИФРЫ Искусственный интеллект в стартапах

На данном уроке ребята познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта, узнали, какие задачи они решают и попробовали себя в роли предпринимателя!

УРОК ЦИФРЫ Искусственный интеллект в стартапах.

В период с 26 сентября по 16 октября 2022 года Департамент цифровой трансформации и большихданных Министерства просвещения Российской Федерации проводит урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах» в рамках всероссийскогообразовательного проекта «Урок Цифры».

Проект адресован учащимся 1–11 классов, направлен на развитиеключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока «Искусственный интеллект в стартапах» – привлечь внимание детей к сфере искусственного интеллекта, предоставить им возможность реализовать свои идеи, продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

Фотографии