• Творческий дуэт

3 марта учителя начальной школы: Гужина Евгения Владимировна и Живодерова Анастасия Юрьевна в рамках конкурса «Творческий дуэт» провели интегрированный урок в 1г классе по теме «Запись и чтение чисел от 1 до 20».
    Творческий дуэт.

Математика и изобразительное искусство. Казалось бы, совершенно разные, удаленные друг от друга дисциплины, первая — аналитическая, точная наука, вторая — эмоциональная, творческая. Но наши педагоги, интегрируя эти предметы, показали, что они тесно связаны, а у младших школьников появилась возможность применять при этом багаж своих знаний, жизненный опыт, сделать собственные, пусть незначительные, но очень необходимые каждому ребенку, умозаключения и открытия.

Материал урока доступный, логичный. Познавательная активность учащихся стимулировалась игровыми и проблемными ситуациями Создание мотивационного обеспечения урока направлено на развитие ситуации успеха и комфортных психолого-педагогических условий. Рефлексия выявила, что своим продвижением довольны все учащиеся 1б класса.

Фотографии