• Творческий дуэт

В МБОУ СОШ №8 продолжаются мероприятия в рамках конкурса «Творческий дуэт». Сегодня интегрированный урок провели учитель английского языка Романюк Екатерина Дмитриевна и учитель истории и обществознания Магомедова Сайгидат Абуталиповна. Обучающиеся 10а в процессе урока искали ответ на проблемный вопрос: антигитлеровская коалиция: союзники или враги?
    02 марта четверг, 12:00
    Творческий дуэт.

Стараясь объективно оценить вклад стран антигитлеровской коалиции, обучающиеся под руководством педагогов использовали многоаспектный анализ: военный и дипломатический, материальный и психологический.

Интеграция английского языка и истории поддерживает внимание учеников к теме на протяжении всего урока, побуждают к активному познанию современной действительности, к осмыслению и нахождению причинно-следственных связей, развивая культуру речи и интерес к языку.

Урок прошел на хорошем организационном и методическом уровне, поставленные цели и задачи урока были успешно решены.

Фотографии