• Творческий дуэт

В рамках конкурса «Творческий дуэт» 1 марта учителя русского языка и литературы: Александрова Елена Викторовна и Мурадова Амина Олеговна представили на суд жюри урок по теме «П.П. Бажов. «Медной горы хозяйка»: реальность и фантастика в сказе».
    01 марта среда, 12:00
    Творческий дуэт.

Литература, история, география, живопись и музыка помогли обучающимся  5б класса выявить общечеловеческие ценности сказа П.П. Бажова и способствовали целостному восприятию мира реального и фантастического.

Слияние искусств, их взаимодополнение способствовало более глубокому, эмоциональному раскрытию художественного образа главных героев. Такие уроки развивают нравственную культуру, творческие способности учащихся. Выявляется интерес детей к искусству в целом. Учащиеся 5 б класса показали самостоятельность суждений, умение аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Урок прошел на хорошем организационном и методическом уровне, поставленные цели и задачи урока были успешно решены.

Фотографии