• Творческий дуэт

27 февраля в МБОУ СОШ №8 в рамках конкурса «Творческий дуэт» представили свой интегрированный урок учитель географии Ахмадова Юлия Владимировна и учитель информатики Юсупов Артур Фаатович. Интегрируя два предмета, педагоги научили обучающихся 6а класса применять полученные ранее знания в реальных условиях.
    27 февраля понедельник, 11:00
    Творческий дуэт.

В процессе урока по теме «Наблюдение за погодой» обучающиеся устанавливали причинно-следственные связи, отрабатывали навык определения среднесуточных, среднемесячных, среднегодовых температур, амплитуды колебания температуры воздуха. На этапе самостоятельной работы практического характера показали умение работать с электронными таблицами, строить графики изменения погоды, проводить их комплексный анализ.

Завершающим этапом стала рефлексия – на данном этапе фиксировалось новое содержание, изученное на уроке, была организована   оценка учениками уровня сложности учебной деятельности. Для этого педагоги использовали интерактивные методы и приемы.

Урок проводился в условиях благоприятного психологического микроклимата, способствовал эмоциональному подъёму учащихся. Заинтересованность учеников не снижалась в течение всего урока.

Фотографии