• Конкурсные мероприятия в рамках школьного конкурса «Лучший учитель»

Закончились конкурсные испытания для учителя начальных классов Тарасовой А.А. 26 января педагог провел классный час по теме «Моя семья – моя крепость». В течение всей беседы в классе царил комфортный психологический климат, Алина Алексеевна предоставила всем учащимся возможность реализовать себя, старалась услышать мнение каждого. Учитель в совершенстве владеет информационными технологиями, использование на занятии интерактивной доски способствует развитию у обучающихся аналитического мышления, творческих способностей. Подводя итоги, учащиеся 2д класса пришли к единому мнению, что школа – второй дом, а их дружный класс – вторая семья, а на этапе рефлексии ребята «заселили» свой дом счастливыми детьми.
    31 января вторник, 12:12
    Конкурсные мероприятия в рамках школьного конкурса «Лучший учитель».
    31 января состоялся конкурсный урок математики по теме «Письменные приемы вычитания и решение задач». Поставленные цели урока соответствуют теме и отобранному содержанию урока. Урок организован в полном соответствии с требованиями ФГОС. Продумана его структура, целесообразно выделены временные промежутки для постановки цели, закрепления материала, самооценки. В основе урока лежит деятельный подход, который способствует развитию личности учащихся на основе усвоения универсальных способов деятельности. Задания на развитие финансовой грамотности способствовали формированию экономического образа мышления учащихся 2 Д класса. Каждый ученик был поставлен в ситуацию успеха и смог работать в меру своих возможностей, не теряя интереса к предмету, переживая успех от осуществляемой деятельности.
    Фотографии