• Конкурсные испытания

Вот и подошли к концу конкурсные испытания для Киекбаевой Карины Халиловны, учите истории. 1 февраля педагог провел в 8г урок истории «Повторение по теме «Россия в XVIII веке». Нестандартная форма урока, работа в группах способствовали активизации познавательной деятельности обучающихся.
    01 февраля среда, 17:00
    Конкурсные испытания.

С самого начала урока Карина Халиловна сумела настроить учащихся на восприятие знаний эмоциональным вступлением, интересным приемом мотивации. Доброжелательный тон и интерактивное оформление урока способствовали спокойному восприятию информации, педагогу удалось создать условия для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность. Умелым сочетанием видов деятельности учитель смог организовать работу так, чтобы учащиеся вспомнили учебный материал, который был получен на предыдущих уроках, и снова погрузились в эпоху правления Петра I и Екатерины II.

3 февраля состоялся классный час по теме «Семья – это то, что с тобой всегда». Работая в группах, ученики 5в класса определяли, какие семейные ценности, традиции, чувства должны преобладать в каждой семье, обыграли ситуацию по картине Ф.П. Решетникова «Опять двойка» и на этапе рефлексии написали письма своим родителям. Педагог построил беседу таким образом, чтобы побудить учащихся к размышлениям об отношениях в семье; развитию чувства ответственности за семью и стиль семейно-повседневного общения, основанного на любви и взаимоуважении всех ее членов.

Фотографии