• Конкурсные испытания

Закончились конкурсные испытания для учителя начальных классов Погибелевой Татьяны Борисовны. Урок по теме «Обобщение по разделу «Имя прилагательное» состоялся 2 февраля. В течение урока учащиеся 4б класса смогли обосновать и сделать вывод об имени прилагательном и создать свою газету. Разнообразные приёмы и методы работы - обсуждение, анализ ситуации, выбор способов проверки, проблемные ситуации, задания на развитие функциональной грамотности - развивали познавательную активность учащихся на уроке.
    07 февраля вторник, 15:00
    Конкурсные испытания.

Все намеченные задачи урока выполнены, задания проверены в ходе самопроверки. Создание мотивационного обеспечения урока направлено на развитие ситуации успеха и комфортных психолого-педагогических условий, что обеспечивает самореализацию и саморазвитие каждого ребёнка.

7 февраля прошел конкурсный классный час по теме «Семья в моей жизни». Основной акцент был поставлен на развитие и самопрезентацию каждого ученика,  На каждом этапе формировался   интерес   к   традициям,   обычаям   семьи,   совместным   увлечениям.   Выполняя коллективные   и   индивидуальные   творческие   задания,  учащиеся формулировали определения   смысловых ценностей:  «любовь»,   «семья»,   «дружба»,   «взаимоуважение».   Учащиеся 4 б класса   умеют распределять   между   собой   работу, действовать согласованно. Классный   час   стал     заключительным   аккордом   совместной   деятельности   учителя и учащихся. В ходе мероприятия ребята старались проявить свою творческую индивидуальность, активность,  приобретённые   навыки   работы   в   коллективе.

Фотографии