• День российского студенчества

День российского студенчества.

25 января - День российского студенчества. История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета.
    В этот день советником директора по воспитанию Григорьевой Н.В. для учащихся 10-11 классов была организована "Классная встреча" с выпускниками школы прошлых лет. Студенты поделились интересными историями и фактами из жизни студенчества. Встреча прошла в дружественной атмосфере, по окончанию ребятам было предложено сыграть в интеллектуальную игру "Студенческая пора".

Фотографии