• Электронные образовательные ресурсы

Цифровая образовательная платформа ХМАО-Югры
    1-11 класс
    Цифровая образовательная платформа ХМАО-Югры. Электронный классный журнал / электронный дневник
    Образовательная платформа "Сферум"
    1-11 класс
    Платформа для организации учебного процесса, дающая возможность коммуницировать всем его участникам. Сферум сочетает в себе все необходимые для учебы функции: видеоуроки, звонки, чаты, трансляции, возможность обмениваться образовательный контентом.
    Каталог цифрового образовательного контента.
    1-11 класс
    Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России.
    1-11 класс
    «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков, информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.
    Навигатор образования
    1-11 класс

лучшие цифровые учебные материалы и практики для дополнительного дистанционного обучения от лидеров онлайн-образования России.

Учителям, школьникам и их родителям эти сервисы помогают делать образование современным, увлекательным и продуктивным.

Мобильное электронное образование
    1-11 класс
    Мобильное электронное образование экосистема цифровых образовательных ресурсов для непрерывного обучения и развития.
    СДАМ ГИА : РЕШУ ОГЭ
    Все предметы
    9-9 класс

Образовательный портал для подготовки к экзаменам

СДАМ ГИА : РЕШУ ЕГЭ
    Все предметы
    11 класс
    Образовательный портал для подготовки к экзаменам
    Учи.Ру
    Интерактивная образовательная платформа, полностью соответствующая ФГОС и ПООП
    Я класс
    1-11 класс
    Образовательный интернет-ресурс для школьников, студентов, учителей и родителей.
    Открытая школа 2035
    1-11 класс
    Онлайн-платформа с новым форматом школьных уроков
    iSmart
    1-11 класс
    Образовательная платформа для детей - онлайн обучение для школьников.
    Skysmart
    1-11 класс
    Онлайн-уроки для детей и подростков в школе Скайсмарт.
    ГлобалЛаб. Глобальная школьная лаборатория
    10-11 класс

ГлобалЛаб — это безопасная онлайн-среда, в которой учителя, школьники и их родители могут принимать участие в совместных исследовательских проектах.

Все исследовательские проекты ГлобалЛаб построены по принципам «гражданской науки», особого вида краудсорсинга (от англ. crowdsourcing), предполагающего, что небольшой вклад каждого участника формирует общее качественно новое знание.

Проекты ГлобалЛаб могут быть привязаны к темам школьной программы по совершенно разным предметам — гуманитарным, естественно-научным и инженерным, а могут выходить далеко за их рамки.

Облако знаний
    1-11 класс
    11 000 интерактивных работ.
    17 предметов школьной программы.
    Все задания разработаны методистами и соответствуют программе школьных учебников, обновленному ФГОС и ПРП.
    Фоксфорд
    1-11 класс

Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

Для учителей проводятся курсы повышения квалификации и профпереподготовки, а для родителей — открытые занятия о воспитании и развитии детей. Проект является резидентом «Сколково».

Ростелеком Лицей
    1-11 класс
    Образовательная онлайн-платформа «Ростелекома», которая объединяет уроки по всей школьной программе с 1 по 11 класс и курсы по развитию. Уроки разработаны преподавателями из ведущих вузов России в соответствии со ФГОС. К каждому уроку прилагается тест и тренажер на закрепление материала, есть интерактивные подсказки и советы. Платформа отслеживает и показывает родителям прогресс ученика. «Лицей» помогает закрыть пробелы в знаниях и подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ. В разделе «Развивающие курсы» собраны курсы по профориентации, обучающие мультфильмы, тренажеры на развитие мышления и много другое.
    Яндекс.Учебник
    1-11 класс
    Российская образовательная платформа для учителей и учеников. Сервис позволяет преподавателям назначать и автоматически проверять домашние задания, отслеживать успеваемость отдельных учеников и всего класса, индивидуально работать с успешными и отстающими учениками
    Медиаресурсы ИП Просвещение
    1-11 класс
    1000+ учебников с интерактивными объектами и удобной навигацией. Можно использховать через сайт или мобильное приложение
    Lecta
    1 класс
    Российская цифровая образовательная платформа LECTA – для учеников, учителей и родителей. Электронные учебники по всей школьной программе
    Московская электронная школа
    1-11 класс
    Проект для учителей, детей и родителей, направленный на создание высокотехнологичной образовательной среды в школах.
    1С урок
    1-11 класс
    Портал с интерактивными наглядными учебными материалами, предназначенный для подготовки и проведения уроков учителями, а также для самостоятельной работы школьников.