• Универсальный профиль

Профильные классы

Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки других профилей. Поэтому в классе универсального профиля реализуются учебные планы для двух групп.

1 группа ориентирована на производственную, информационную и инженерную сферу деятельности, поэтому в этой группе на углубленном уровне выбираются учебные предметы из предметных областей «Математика и информатика» и «Естественно-научные предметы» -  Алгебра и начала математического анализа, геометрия, вероятность и статистика, информатика.

В части формируемой участниками образовательного процесса предлагается элективный курс «Решение физических задач».

2 группа ориентирована на такие сферы деятельности как медицина, биотехнологии. В данной группе на углубленном уровне выбираются учебные предметы из предметных областей «Математика и информатика» и «Естественно-научные предметы» -  Алгебра и начала математического анализа, геометрия, вероятность и статистика, биология.

В части формируемой участниками образовательного процесса предлагается элективный курс «Решение химических задач».